|
Дома
|
Продам дом 200 кв.м. на мысе Фиолент. Земельный участок 8 соток.
Продам дом 2009г. постройки 200 кв.м. Под чистовую отделку. Удобная планировка.Материал дома - ракушечник, покрыт короедом, перекрытия – ЖБ, стеклопакеты, крыша-металлочерепица - утеплена, система отвода дождевой воды. Первый этаж: кухня-столовая, каминный зал, кабинет, совмещенный санузел. Дубовая лестница. Второй этаж-3 просторные комнаты, большой совмещенный санузел. В доме есть ж/б подвал площадью 11 кв.м., веранда - ок. 30 кв.м., установлена система электроотопления. Проводной интернет. Земельный участок 8 соток, огорожен капитальным забором.. Асфальтированный подъезд к дому. На 2016г. запланировано подключение к газопроводу и городскому водоснабжению (вода будет подаваться круглый год).
Дом разделяет участок на две зоны. Перед домом можно организовать площадку отдыха в кругу семьи и друзей, барбикю, а за домом- отдохнуть в тени фруктовых деревьев или разбить огород. На участке есть плодовые деревья и ягодные культуры: абрикос, черешня, грецкий орех, миндаль, кизил, калина, виноград и другие.
Расположен дом на мысе Фиолент, около Георгиевского монастыря, от которого есть спуск по “ лестнице здоровья“ к «Яшмовому» пляжу - самому известному пляжу Фиолента. Место, очень любимое как жителями города, так и приезжими туристами и отдыхающими за каменистые пляжи, кристально прозрачную воду моря, изобилующую крабами, мидиями и рапанами, скалу с крестом на самом пляже и Георгиевский монастырь на вершине скального берега. Яшмовым пляж назван не случайно, на берегу среди гальки находят вулканическую яшму. С «Яшмового» пляжа открывается необыкновенно изумительный вид на скалы и растительность на покатом обрыве Фиолента. В море находится скала, одиноко стоящая в нескольких метрах от берега. Это скала Святого Явления, или Крест. От дома до пляжа 15 минут пешего шага.
Воздух здесь изумительный и представляет собой лечебный коктейль морского бриза и фитонцидов испаряемых фисташкой и можжевельником, которыми покрыты склоны мыса. Фисташка или кевовое дерево фитонцидов испаряет в два раза больше, чем крымская сосна. В старину монахи брали на излечение в Георгиевский монастырь безнадежных больных неврозом, астмой, анемией.
Особый микроклимат Фиолента, целебные свойства морского и горного воздуха в соединении с ароматом произрастающей здесь древней растительности создают благоприятные условия для отдыха людей любого возраста. В окружении первобытной изумительной природы чувствуешь умиротворённость, забываешь о мирской суете.
[email protected] тел. +79787185257 Сергей. Собственник. Цена 12500000 руб. Разумный торг на месте.
|
|
11.10.2016 |