Торф топливный в брикетах (#155154)


Торфяной брикет предназначен, в первую очередь, для бытового назначения, а также для сжигания в городских котельных, водонагревательных котлах. Торфяной брикет можно использовать как высококачественное топливо для разного рода печей, котлов, каминов, саун, жаровен.
При переработке торфа в торфяной брикет его теплотворная способность значительно повышается и приближается к уровню лучших сортов каменного угля, а поскольку производство происходит в непосредственной близости от залежей торфа, торфяной брикет является одним из самых дешевых и доступных видов топлива.
Торфяной брикет – это органический состав и содержит незначительное количество вредных примесей. Образующиеся при сгорании брикетов дымовые газы практически не содержат экологически вредных веществ, а торфяная зола аналогична древесной.
Зола, полученная в результате сжигания торфяного брикета, применяется как эффективное известковое и фосфорное удобрение.
Большое внимание в наше время уделяется экологически чистым, надежным, возобновляемым энергетическим источникам, каким и является торф. Специалисты считают, что торф становится реальной альтернативой традиционному топливу – углю, газу и мазуту.


ВНИМАНИЕ!
Данное объявление скорее всего недействительно. Срок его действия истек 23.12.2016
Контактная информация:
Статистика: показов: 1162; добавлено: 05.02.2014; обновлено: 24.10.2016; срок объявления истек: 23.12.2016 (-2677 дн[я,ей] назад).

Последние объявления в этой категории

Похожие объявления