Открой Адыгею (#183243)


Автобусный экскурсионный тур. Продолжительность тура 7 дней/ 6 ночей
Маршрут: Севастополь – Симферополь – порт Крым – порт Кавказ - Майкоп – ст. Даховская – Лаго-Наки - п. Гузерипль – Майкоп – Краснодар – порт Кавказ – порт Крым – Севастополь
Дата тура: 25 сентября
Стоимость тура: 17 900 руб
Республика Адыгея – восхитительно красивый, цветущий уголок Кавказа. Край степных просторов, лесов, гор, бурных и стремительных рек, заснеженных вершин и альпийских лугов. Красота природы, мягкость климата, гостеприимство народа выделяют Адыгею в число жемчужин России.
Адыгея – одна из немногих территорий России, которая включена в список Всемирного природного наследия наряду с золотыми горами Алтая, вулканами и гейзерами Камчатки, лесами республики Коми и озером Байкал.
ПРОГРАММА ТУРА
1 день. 6.00. Выезд из Севастополя. Симферополь. Порт Крым – Порт Кавказ. Транзитный переезд в Майкоп. Станица Даховская. Размещение в гостинице. Ужин в гостинице. Свободное время и отдых от дороги.
2й день. Завтрак. Автобусно – пешеходная экскурсия по живописному хребту Азиш-Тау с посещением Большой Азишской пещеры. Прогулки на панорамные площадки «Скальник» и «Царская поляна». Вы увидите завораживающее плато Лаго – Наки (проезд на специальных автобусах, другим автобусам проезд запрещен, цена проезда к плато от места запрета 300 руб./чел - по желанию, заявленному при бронировании тура).
Переезд в п. Гузерипль. Экскурсия в Кавказский биосферный заповедник. Музей природы Кавказского биосферного заповедника. По желанию туристов и благоприятной погоде (дополнительно) - сплав по р. Белая на рафтах (специальный маршрут для новичков; снаряжение выдается; специальных навыков не требуется). Возвращение в гостиницу. Ужин в гостинице.
3й день. Завтрак. Экскурсия в Михайло – Афонскую Закубанскую пустынь (мужской монастырь). Благодаря гостеприимству монахов и обилию достопримечательностей в окрестностях монастыря эти места посещают почти все туристы, прибывающие в Адыгею. Подъём на гору Физиабго к Святому источнику Пантелеймона, являющемуся популярным местом паломничества христиан Юга России.
Оздоровительный отдых. Купание в бассейне с термальной водой. Ужин у бассейна.
4й день. Завтрак. Автобусно – пешеходный день. Осмотр Хаджохского дольмена. Знакомство с грандиозным творением природы - каньоном р. Белой – Хаджохской тесниной. Хаджохская теснина – одно из самых красивых мест Северного Кавказа. Это скальное ущелье, глубоко внизу которого течет река Белая. Подъем по канатной дороге на хребет Унакоз по желанию, дополнительно. (великолепные виды плато Лаго – Наки, вершин Передового и Бокового хребтов). Ужин в отеле.
5й день. Завтрак. Освобождение номеров. Пешая прогулка вдоль течения реки Руфабго – одного из притоков реки Белая. Знакомство с удивительными водопадами Руфабго. Водопады Руфабго относятся к самым посещаемым памятникам природы в республике Адыгея.
Переезд в город Майкоп (столицу Адыгеи). Обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей, а также посещение парка и смотровой площадки набережной р. Белая. Размещение в гостинице.
Посещение Национального музея республики Адыгея, экспозиции которого предоставляют для обзора всемирно известные археологические находки, ювелирные изделия, искусные образцы старинного золотого шитья, одежды, холодного оружия, конской упряжи, документы и фотоматериалы по истории и культуре адыгов.
Экскурсия на Майкопский пивоваренный завод, которому уже более 130 лет. Дегустация нескольких видов пива. Ужин в кафе национальной кухни, Там вы увидите настоящих черкесов одетых в национальную одежду и играющие на национальных музыкальных инструментах. В 2014 г пиво «Майкопское» – отмечено дипломом «100 лучших товаров России».
6й день. Завтрак. Освобождение номеров. Посещение Центрального рынка г.Майкоп.
Переезд в Краснодар. Обзорная экскурсия по Краснодару. Посещение торгового центра (OZmoll).
Ужин – свободно, в торговом центре полно еды на любой вкус и кошелек.
20.00. Выезд из Краснодара в сторону порта Кавказ. Порт Крым.
7й день. Прибытие в Севастополь (в первой половине дня).

ООО «АРИАДНА – КРЫМ»
299029, г. Севастополь, пр. Генерала Острякова д.64, ТЦ «Московский»
Тел. +7978 936-72-95; +7978 715-62-56; +7978 092-58-78
www.ariadna-crimea.ru e-mail: [email protected]


ВНИМАНИЕ!
Данное объявление скорее всего недействительно. Срок его действия истек 06.06.2016
Контактная информация:
Статистика: показов: 654; добавлено: 11.05.2016; обновлено: 27.05.2016; срок объявления истек: 06.06.2016 (-2874 дн[я,ей] назад).

Последние объявления в этой категории

Похожие объявления