Меценатам. Спонсорам. Инвесторам. (#91809)


МЕЦЕНАТАМ. СПОНСОРАМ. ИНВЕСТОРАМ.

О влиянии музыки на формирование человеческой личности известно с глубокой древности. Этот инструмент воспитания чувств во все времена был одним из главных в педагогике.

Первоочередной задачей нашего концертного рекламно-продюсерского агентства под руководством Игоря Дьяченко и Анны Ифтоди — планомерная работа со старшеклассниками и студентами, оказание помощи в реализации (вне общеобразовательных программ) развития русского (украинского) языка и культуры.

Наша потенциальная аудитория - тысячи средних и старших школьников и студентов. - Необходимость музыкального просветительства среди детей и молодежи в последнее время назрела достаточно сильно. Из культурной жизни уходят такие важные явления, как регулярные посещения концертов и библиотек. Широкая публика, особенно детская, часто оказывается лишенной возможности встречи с шедевром. Содержание средств массовой информации, исключив просвещенческие программы, насаждает расщепленное, "клиповое" сознание; выдает мутную продукцию шоу-бизнеса за искусство и фактически эстетизирует безнравственное и безобразное, лживые "идеалы легкой и сладкой жизни".

В результате серьезно искажена иерархия общественных идеалов. Рост преступности (в том числе и детской), увеличение числа психических заболеваний, распространение наркомании и алкоголизма - это следствие, а основные причины бегства многих наших современников в царство алкогольных или наркотических иллюзий - духовная опустошенность, потеря смысла жизни, размытость нравственных ориентиров. Это и есть расплата за идеологию потребительства, за бездуховность и утрату подлинных идеалов.

Современные люди, особенно дети и молодежь, все более ощущают непреодолимый барьер между собой и серьезной музыкой, творчеством отечественных композиторов-классиков. Слушатель потерял необходимые ориентиры и инструменты оценки художественного произведения, главным образом духовные. Статистически преобладающим стало высказывание: "Я в музыке плохо разбираюсь" Но, как верно подмечает философ и искусствовед Татьяна Чередниченко, то, в чем мы "плохо разбираемся", хорошо разбирается в нас.

Антидуховный грязный шум масс-культуры именуют музыкой, а собственно музыкальная интонация классического наследия или народного музыкального искусства перестает быть живым инструментом общения с культурой своих отцов, культурой других народов, человеческой историей. Взамен навязываемым идеологами масс-культуры "новых" идеалов комфортного мирка "свободного индивида" интонация народной песни и классического музыкального наследия предлагает иной путь: путь, возводящий человека к необъятному по масштабу океану мировой и родной культуры.

Классическая музыка говорит о вечности, помогает вступить с ней в диалог, уразуметь и смысл своего прихода на землю через соизмерение человеческой жизни и вечности. Поэтому даже маленьким слушателям представляется действительно самая серьезная музыка. Тем самым преодолевается тот пробел в образовательных программах детских садов, школ, колледжей, когда самые серьезные вопросы жизни - прихода человека в мир, вопросы "самостояния" человека - оказываются неосвещенными.

Сейчас проблемы сохранения и возрождения культуры особенно актуальны. Катастрофически быстро разрушается целостный тип отечественной культуры. Во многом это происходит из-за нарушения естественности передачи национального музыкального "генофонда", который у всех народов является основой классической музыки. Единожды ощутив чувство сопричастности акту красоты, чувство переживания вместе со сверстниками, одноклассниками эстетических событий, становящихся событиями духовными, ребенок уже всегда будет к этому стремиться.

Целью проектов концертного рекламно-продюсерского агентства «Фаворит-партнер» и является создание особой - питательной - среды, необходимой для духовного возрастания детей ("воспитание" происходит от слова "питание"), обращения их к истинным нравственным и духовным ценностям, т. е. духовно-нравственное просвещение.Призвание людей культуры - возделывать души людей, в том числе и собственные".

В качестве инструментария в работе используются креативные технологии, вовлекающие ребят, сидящих в зале, в общение, что даст им возможность полнее ощутить сопричастность шедеврам мировой культуры, которые предстают перед ними в живом исполнении.

"Это инвестиция в духовное здоровье, - так кратко можно сформулировала суть предложенного.

"Воспитание, или, лучше сказать, отсутствие воспитания есть корень всякого зла". Потому так важны для нас и анализ идейного наследия наших отцов, и обнаружение в этом культурном наследии идей, необходимых дню сегодняшнему, идей, указующих верные пути в будущее" А.С. Пушкин.

Проекты нашего агентства являют собой создание целостной программы обращения и возвращения к духовным истокам, сохраненным в родной культуре, призваны сформировать у слушателя-участника не просто картину мира, но по законам красоты верно ориентированную картину мира.

С 2010 года мы уже работаем в этом направлении в Севастополе, Симферополе и имеем положительный опыт и положительные отзывы.

Мы предлагаем масштабный проект профессиональных исполнителей, участие которых в проекте гарантирует его реализацию на высоком художественном уровне.

ВНИМАНИЕ!
Данное объявление скорее всего недействительно. Срок его действия истек 24.01.2013
Контактная информация:
Статистика: показов: 1504; добавлено: 09.08.2011; обновлено: 14.01.2013; срок объявления истек: 24.01.2013 (-4103 дн[я,ей] назад).

Последние объявления в этой категории

Похожие объявления