тренинг сплочения команды "Пластуны" (#98856)


Ролевая игра – соревнование будет проходить на плато Ай-Петри. Подъем может осуществляться несколькими способами: пешком от Ялты (Алушты), на автобусе по горному серпантину, по канатной дороге. Участвуют небольшие группы по 5-8 человек. Продолжительность игры: 3 часа. Обязательна спортивная экипировка для всех участников.
Что? Где? Когда?
Что? – Драйв!
Где? – на Ай-Петри!
Когда? – как только приедете!
Вы Скауты или Пионеры?
Вы умеете пробираться горными тропами? Вы знаете редкие растения и не боитесь опасных животных? Вы легко взбираетесь на кручи? Вы громко поете веселые песни? Вы с юмором относитесь к неожиданным препятствиям? У вас самая надежная и дружная команда?
А вы знаете кто такие ПЛАСТУНЫ?
У вас появилась возможность узнать об этой особой казачьей касте. Пластуны (от слова "пласт", лежать пластом) - название, присвоенное в бывшем черноморском войске казакам, высылавшимся вперед от сторожевой линии и составлявших, в камышах и плавнях Кубани, линии засад. В пластуны выбирались лучшие стрелки, ходоки, люди выносливые, способные целые дни проводить в воде, в камышах, среди мириад насекомых, под дождем или в снегу. По штату 1842 г., пластунские команды были учреждены при пеших иконных частях черноморского войска и всегда были впереди во всех поисках за Кубань. Под Севастополем два пеших черноморских батальона, в составе которых были и пластуны, покрыли себя славой. По штату 1870 г., пешие батальоны кубанского войска наименованы "пластунскими"; из них некоторые с отличием участвовали в русско-турецкой войне 1877 - 78 гг. Кроме смекалки и терпения, пластун должен хорошо стрелять, а также быть хорошим ходоком. Пластуны знали заговоры от пули, от укуса гадюки, умели лечить опасные болезни, останавливать кровь.
Проверьте себя ещё раз и запомните Крым как место, где вам было не-обыкновенно хорошо!


телефон 0503932595

ВНИМАНИЕ!
Данное объявление скорее всего недействительно. Срок его действия истек 20.08.2014
Контактная информация:
Статистика: показов: 1400; добавлено: 04.12.2011; обновлено: 10.08.2014; срок объявления истек: 20.08.2014 (-3537 дн[я,ей] назад).

Последние объявления в этой категории

Похожие объявления